Новости сотрудника

Новое учебное пособие по экологической безопасности

Из печати вышло учебное пособие Трофименко Ю.В., Якубович И.А. "Инженерные сооружения и экологическая безопасность предприятий автосервиса".

Учебное пособие допущено УМО по образованию в области транспортных машин и транспортно-технологических комплексов в качестве учебного пособия для студентов ВУЗов, обучающихся по направлению подготовки бакалавров "Эксплуатация наземного транспорта и транспортного оборудования".

Заказать учебное пособие можно на сайте ООО "Издательский центр "Академия" www.academia-moscow.ru

5-е Луканинские чтения

14 марта в МАДИ успешно прошли 5-е Луканинские чтения, посвященные 80-летию со дня рождения В.Н.Луканина. На секции Экологии представлено 29 докладов и сообщений из Москвы, Санкт-Петербурга, Тольятти, Магадана, Тюмени, других городов России, а также из Украины и Казахстана. Тезисы докладов опубликованы. Особенно участникам понравился фуршет, организованный зав. кафедрой Теплотехники и автотранспортных двигателей д.т.н.,проф. Шатровым М.Г.

Открыта аспирантура по специальности 03.02.08 Экология (в транспорте)

Наконец-то, получена из Рособрнадзора лицензия на открытие аспирантуры в МАДИ по специальности 03.02.08 Экология (в транспорте)(Приказ Рособрнадзора №108 от 25.01.2011г.). С паспортом специальности можно ознакомиться на сайте ВАКа. По решению руководства МАДИ в ВАК в ближайшее время будут представлены документы с ходатайством об открытии в диссертационном совете ДМ 212.126.06 ВАК РФ при МАДИ направления защит по этой специальности. Состав членов совета по этому направлению подобран и согласован.

Поздавляем с успешной защитой диссертации

Выпускник нашей кафедры, старшй преподаватель В.И.Комков прекрасно защитил 5 апреля 2011г. в Санкт-Петербургском архитектурно-строительном университете (совет ВАК Д 212.223.02) кандидатсую диссертацию на тему: "Разработка методики снижения вреда окружающей среде при обращении с отходами эксплуатации автомобильного транспорта региона". С чем мы его от души поздравляем!

Сайт кафедры

Поздравляю всех сотрудников, студентов, выпускников кафедры с появлением нашего кафедрального сайта.
От всех нас зависит его развитие и наполнение.

Ждем Ваших интересных предложений, идей.

Ю.В.Трофименко

RSS-материал